Leitung &
Mitarbeiter

Wir sind mehr

Neben dem Kollegium steht Dir ein großes Team von engagierten Leitern und Mitarbeitern zur Seite. Wir ermöglichen Dir optimale Studienbedingungen und investieren uns in Deine Persönlichkeit. Mit Weitblick und Vision für Dich und die FTH.

Prof. Dr. Stephan Holthaus
Prof. Dr. Stephan Holthaus

Rektor

holthaus@fthgiessen.de

Prof. Dr. Armin D. Baum
Prof. Dr. Armin D. Baum

Prorektor für Forschung

baum@fthgiessen.de

Andreas Trakle
Andreas Trakle

Geschäftsführer

trakle@fthgiessen.de

Dr. Walter Hilbrands
Dr. Walter Hilbrands

Dekan

hilbrands@fthgiessen.de

Dorothea Bender, M.A.
Dorothea Bender, M.A.

Dekanatsleiterin

dekanat@fthgiessen.de

Franziska Klein, M.A.
Franziska Klein, M.A.

Leitung Mentoring-Programm

mentoring@fthgiessen.de

Henrik Homrighausen, M.A.
Henrik Homrighausen, M.A.

Dean of Students

homrighausen@fthgiessen.de

Annabelle Schmidt, M.A.
Annabelle Schmidt, M.A.

Dean of Students

schmidt@fthgiessen.de

Artur Reiswich, M.A.
Artur Reiswich, M.A.

Assistent der Hochschulleitung
Leiter des FTHkolleg

reiswich@fthgiessen.de

Kim Diehl, M.A.
Kim Diehl, M.A.

Beauftragte für FTH-Interessenten

diehl@fthgiessen.de

WhatsApp
Robin Spiecker
Robin Spiecker

Assistent der Hochschulleitung
Medien & Kommunikation

spiecker@fthgiessen.de

Ford Munnerlyn
Ford Munnerlyn

Leiter FTHbooks

Telefon: 0641/9797044
info@fthbooks.de

Harry Müller
Harry Müller

Bibliothekar

bibliothek@fthgiessen.de

Petra Eisner
Petra Eisner

Assistentin des Geschäftsführers
Leiterin Buchhaltung

buchhaltung@fthgiessen.de

Wolfgang Baake
Wolfgang Baake

Spenderbetreuung

baake@fthgiessen.de

Claudius Selzer
Claudius Selzer

Verwaltungsassistent

selzer@fthgiessen.de

Victor Burlac
Victor Burlac

Gebäudemanagement

bau@fthgiessen.de

Peter Kopytjuk
Peter Kopytjuk

Gebäudemanagement

bau@fthgiessen.de