Leitung &
Mitarbeiter

Wir sind mehr

Neben dem Kollegium steht Dir ein großes Team von engagierten Leitern und Mitarbeitern zur Seite. Wir ermöglichen Dir optimale Studienbedingungen und investieren uns in Deine Persönlichkeit. Mit Weitblick und Vision für Dich und die FTH.

Prof. Dr. Stephan Holthaus
Prof. Dr. Stephan Holthaus

Rektor

holthaus@fthgiessen.de

Prof. Dr. Armin D. Baum
Prof. Dr. Armin D. Baum

Prorektor für Forschung

baum@fthgiessen.de

Andreas Trakle
Andreas Trakle

Geschäftsführer

trakle@fthgiessen.de

Dr. Walter Hilbrands
Dr. Walter Hilbrands

Dekan

hilbrands@fthgiessen.de

Dorothea Bender, M.A.
Dorothea Bender, M.A.

Dekanatsleiterin

dekanat@fthgiessen.de

Ines Eibach, M.A.
Ines Eibach, M.A.

Leitung FTHplus

eibach@fthgiessen.de

Jens Pracht, M.A.
Jens Pracht, M.A.

Leitung FTHplus

pracht@fthgiessen.de

Heiko Goll
Heiko Goll

Leitung IT und Digitalisierung

goll@fthgiessen.de

Rebecca Lück
Rebecca Lück

FTH-Interessenten

rebecca.lueck@fthgiessen.de

WhatsApp
Franziska Thielmann
Franziska Thielmann

Schuleinsätze

thielmann@fthgiessen.de

Niki Li
Niki Li

International Office

niki@fthgiessen.de

Lisa Runzheimer
Lisa Runzheimer

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

runzheimer@fthgiessen.de

Robin Spiecker
Robin Spiecker

Leitung Marketing

spiecker@fthgiessen.de

Yannis Hilt
Yannis Hilt

Medien

hilt@fthgiessen.de

Anna Maria Giesbrecht
Anna Maria Giesbrecht

Instagram

anna.giesbrecht@fthgiessen.de

Benaya Keppler
Benaya Keppler

Leitung FTHkolleg
FTH-Interessenten (FSJ)

kolleg@fthgiessen.de

Stina Weil
Stina Weil

Messen & Kongresse

weil@fthgiessen.de

Kim Diehl, M.A.
Kim Diehl, M.A.

Moderation „echt & ehrlich“

diehl@fthgiessen.de

Johann-Peter Krumm
Johann-Peter Krumm

Buchhaltung

krumm@fthgiessen.de

Ford Munnerlyn
Ford Munnerlyn

Leitung FTHbooks

Telefon: 0641/9797044
info@fthbooks.de

Harry Müller
Harry Müller

Bibliothekar

bibliothek@fthgiessen.de

Albina Weimer
Albina Weimer

Dekanatsassistentin

weimer@fthgiessen.de

Imke Johannson
Imke Johannson

Hauswirtschaft und Hausgestaltung

johannson@fthgiessen.de

Wolfgang Baake
Wolfgang Baake

Spenderbetreuung

baake@fthgiessen.de

Claudius Selzer
Claudius Selzer

Verwaltungsassistent

selzer@fthgiessen.de

Victor Burlac
Victor Burlac

Gebäudemanagement

bau@fthgiessen.de

Peter Kopytjuk
Peter Kopytjuk

Gebäudemanagement

bau@fthgiessen.de